Информация по летнему отдыху детей

24 марта 2022

Информация по летнему отдыху детей

На территории Александровского района лагеря с дневным пребыванием планируются к размещению на базах:

• МАОУ СОШ №1 с. Александровское – 100 детей;
  • МАОУ СОШ №2 с. Александровское –65 детей;
  • МКОУ ООШ с. Лукашкин Яр – 15 детей;
  • МКОУ СОШ с. Назино – 25 детей;
  • МБОУ ДО "ДЮСШ" – 25 детей.
  • МБОУ ДО «ДДТ» - 20 детей

Всего: 250 детей

Продолжительность смены лагерей с дневным пребыванием детей 21 рабочий день при 6-дневной рабочей неделе с 23.05.2022г. по 16.06.2022г.включительно (12, 13 июня – праздничные дни).

Рабочий день будет организован с 08.30ч. до 14.30ч. с двухразовым питанием (завтрак, обед) без дневного сна. Питание детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, будет организовано на базах общеобразовательных организаций. Воспитанники лагерей МБОУ ДО «ДЮСШ» - на базе МАОУ СОШ №2 с. Александровское. Воспитанники лагерей МБОУ ДО «ДДТ» - на базе МАОУ СОШ №1 с. Александровское.

Стоимость питания в лагерях составит 190 рублей в день, из них:

• 95 рублей в день за счёт средств местного бюджета;
  • 95 рублей в день за счёт средств Департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

При комплектовании смены лагеря и занятости детей, первоочередным правом будут пользоваться обучающиеся из категории:

• для обучающихся 1-4 классов;
  • детей сирот, оставшихся без попечения родителей,
  • безнадзорных и беспризорных,
  • детей-инвалидов,
  • детей, имеющих недостатки в психическом и физическом развитии,
  • детей, оказавшихся в экстремальных условиях,
  • детей, проживающих в малоимущих семьях,
  • детей, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел,
  • детей с ослабленным здоровьем,
  • детей безработных граждан,
  • а также других категорий детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

До 20 мая 2022 г., будет вестись подготовка оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, организуемых в период летних школьных каникул, принимающих на отдых детей.

По состоянию на 23.03.2022 г. на стадии согласования и заключения договора на медицинское обслуживание в лагерях отдыха детей и их оздоровления в соответствии с требованиями действующего законодательства. Так же в Роспотребнадзор г. Стрежевой переданы комплекты документов на получение санитарно - эпидемиологических заключений для учреждений.